21 февраля 2024Игры

Remedy показала изображение Макса Пейна из будущего ремейка Max Payne 1 и 2


Студия Remedy опубликовала фотографию внутреннего помещения своего офиса через Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН), на которой продемонстрировала арт из будущего ремейка Max Payne.

На изображении можно увидеть самого Макса Пейна на фоне Нью-Йорка — основного места действия игры. Внешность Макса Пейна явно вдохновлена его обликом из Max Payne 3.

Remedy показала изображение Макса Пейна из будущего ремейка Max Payne 1 и 2 - фото 1

Также внимательные пользователи обратили внимание на одно из зданий: небоскрёб со шпилем, который очень похож на Всемирный торговый центр 1 — он построен на месте, где ранее стояли разрушенные в ходе теракта Башни-близнецы. На данный момент пользователи теряются в догадках: либо это просто современное изображение Нью-Йорка для ничего не значащего арта на стене, либо в Remedy решили поменять временной канон Max Payne и Max Payne 2.

Напомним, что Max Payne вышла в июле 2001 года — до терактов 11 сентября 2001 года. Ко всему прочему в Max Payne 3 можно увидеть даты смерти жены и дочери Макса Пейна в 1998 году. Действия же Max Payne разворачиваются в начале 2001 года, а Max Payne 2 — в 2003 году. Показанная на изображении башня была достроена в 2013 году — её строительство началось в 2006 году.

Станут ли в Remedy менять уже устоявшиеся каноны и переписывать сюжет — на данный момент неизвестно.

Работы над ремейком Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne ведутся уже некоторое время, однако каких-либо дат релиза в Remedy не называли. Последнее, что было известно касательно разработки — стадия готовности к производству. Однако неизвестно — задержится ли разработка из-за смерти актёра Джеймса Маккэффри, подарившего голос Максу Пейну.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь