13 ноября 2023Игры
Обновлено 13.11.2023

Remedy переделает бесплатный шутер Vanguard в премиальную игру Kestrel


Недавно финская студия Remedy публиковала статус разработки всех своих игр — одной из которых должен был стать free-2-play шутер с кооперативом под кодовым названием Project Vanguard. Этим планам, как оказывается, не суждено сбыться: Project Vanguard будут переделывать.

Обновлённая концепция такова: Vanguard пересоберут в виде игры премиум-класса с «серьёзной кооперативной составляющей». Прогресс в разработке будет полностью сброшен, и всё создание, по сути, пойдёт с нуля. Причиной этому назвали «возможные риски со стороны постоянно меняющегося рынка free-2-play игр» — иными словами, разработчики не уверены в успехе Project Vanguard:

Мы добились больших успехов при разработке бесплатной многопользовательской игры Vanguard. Однако после долгих и тщательных размышлений мы приняли решение выбрать иное направление развитие проекта. Таким образом, мы создадим ещё одну уникальную игру в стиле Remedy с полной поддержкой Tencent — с большой ставкой на многопользовательский опыт, — сообщил генеральный директор Remedy Теро Виртала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь