21 апреля 2017

Рэмбо, Снейк и Коммандо: как Курт Рассел изобрел единую киновселенную


Рэмбо, Снейк и Коммандо: как Курт Рассел изобрел единую киновселенную - фото 1

Рекламируя фильм «Стражи Галактики. Часть 2», Курт Рассел заявил, что идею единой киновселенной придумал именно он — причем еще в 80-х годах.

Рассел предлагал сделать единую вселенную для самых известных героев боевиков. Но идею никто не поддержал:

Много лет назад я об этом говорил, но меня никто не хотел слушать. Я думал, как бы круто было взять группу героев, парней вроде Брюса Уиллиса, Сталлоне и Шварценеггера и так далее. У них у всех было по одному отличному герою в фильмах жанра «экшен». Было бы здорово собрать этих ребят в одном кино. То есть я думал о реалистичной версии того, что сделала Marvel. Но в то время предлагать такую идею было все равно, что со стенкой говорить.

Сам Рассел мечтал сыграть в киновселенной Снейка Плисскена из гениального «Побега из Нью-Йорка» Джона Карпентера. Но даже у него по этому поводу были сомнения:

Я бы остался только продюсером фильма, потому что Снейк бы зашел, посмотрел на них и ушел.

Разумеется, в наше время невозможно сходить в кино, не запнувшись о чью-нибудь киновселенную: Marvel, DC, «Трансформеры», гигантские чудовища, классические монстры Universal и так далее. Ну а идею «собрать всех звезд боевиков в одном фильме» пытался осуществить сам Сталлоне в «Неудержимых», хотя вместо единой вселенной у него получилась серия камео.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major pain in your ass
Major pain in your ass
ахах, про Снейка хорошо
Shadowlordm
Shadowlordm
идея - эта такая фигня, если она не выстрелит, никто не понесет денег. бизнес - вообше фигня, никто туда не несет денег просто так. киновчеленные - про них никто неслышал ни в 50-60-70-80-2000, вот появилась Дисней и Марвел, про них заговарили.