02 марта 2024Игры

Ремастер Star Wars Dark Forces вернул в игру вырезанный 29 лет назад уровень


Twitter-аккаунт фан-сайта df-21.net, посвящённый игровым франшизам Dark Forces и Jedi Knight по вселенной «Звёздных войн», обратил внимание на одну интересную особенность свежего ремастера Star Wars: Dark Forces от студии Nightdive.

Выяснилось, что помимо основных уровней Dark Forces в игру включили вырезанный 29 лет назад уровень ISD Avenger — изначально это был демонстрационный уровень для выставки Consumer Electronics Show перед релизом игры в 1995 году. В финальную версию Star Wars: Dark Forces этот уровень не попал — его заменили на первую миссию Secret Base, поскольку в LucasArts посчитали, что ISD Avenger окажется слишком сложным для новых игроков.

Фанаты «Звёздных войн» оказались очень рады данному факту, поскольку многие хотели опробовать уровень ISD Avenger на протяжении десятилетий. К тому же несмотря на то, что уровень из игры вырезали, на упаковках с Star Wars: Dark Forces по-прежнему можно увидеть данный уровень.

Примечательно, что даже энтузиасты не смогли восстановить ISD Avenger — Nightdive пришлось не только отыскать его в хранилище файлов разработки, но и перевести его под новый формат программирования, а также местами доработать.

Star Wars: Dark Forces получил «очень положительные» отзывы в Steam и его можно купить в России по цене в 1100 рублей. Ранее создатели ремастера рассказали о трудностях, которые возникли при переиздании Star Wars: Dark Forces.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь