17 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Рекламщики поторопят Valve с Half-Life 3 за $150 тыс.


Сотрудники рекламного агентства McKee Wallwork & Co Крис Салем и Кайл Маццеи хотят устроить кампанию, чтобы сотрудники Valve поскорее выпустили Half-Life 3. Для этого они собирают деньги на сайте Indiegogo.

Салем и Маццеи хотят напомнить Valve о поклонниках серии Half-Life, которые долгие годы ждут новую часть. Если рекламщики соберут на Indiegogo $3 тыс., то повесят объявление для сотрудников Valve в Google AdWords: если те будут искать в Google “Half-Life 3” или «Гейб Ньюэлл», то всякий раз будут натыкаться на призыв Салема и Маццеи поскорее заняться шутером.

За $9 тыс. рядом с офисом Valve в Белвью будут ездить грузовики с надписью «Мы хотим Half-Life 3» на борту. Если игроки пожертвуют $45 тыс., возле штаб-квартиры компании будут бродить двойники Гейба Ньюэлла в футболках с тем же посланием. Последняя цель рекламщиков — $150 тыс. На эти деньги устроят концерт для сотрудников Valve и поклонников Half-Life. На сцене выступит один из руководителей McKee Wallwork & Co: когда-то он сочинил музыку, навеянную шутерами.

Салем и Маццеи понимают, что в Valve могут расценить их действия как преследование. Они пообещали не перегибать палку: кампания будет дружелюбной и уважительной к разработчикам. По словам рекламщиков, их начальники одобрили затею.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
За эти деньги я бы каждый день писал Гейбу слезливые письма. Уверен, что это бы возымело большее действие.
QuibCube
QuibCube
Ну зачем, рекламщики? Ну поторопите их, ну выпустят они плохую недоделанную игру и? Пропиариться решили? Решили вылезти на любви игроков к Half-Life 3? Когда посчитают нужным, тогда и выпустят.