25 мая 2015

Рейнольдс пригласил больных детей на съемочную площадку «Дэдпула»


Рейнольдс пригласил больных детей на съемочную площадку «Дэдпула» - фото 1

В пятницу я писал о первом трейлере документального фильма «Бэткид: Начало» о маленьком мальчике, больном лейкемией, которому организация «Загадай желание» устроила день в роли Бэтмена, и которого подбадривали по сети все от актеров, игравших Бэтменов до Обамы лично.

Реакция в комментариях была смешанной, кто-то порадовался удачной затее, а многие указали на то, что «это же всего один ребенок, а что с остальными?». Логичный вопрос, но это море больных детей, вообще-то, состоит из таких вот «всего одних детей», и Майлз был далеко не первым, кому помогла эта организация.

Бэткид с Гарфильдом должны были появиться на церемонии вручения Оскара, но не срослось

Бэткид с Гарфильдом должны были появиться на церемонии вручения Оскара, но не срослось

Супергерои часто захватывают детские мечты больше, чем что-либо еще, поэтому желания детей часто касаются героев комиксов и тех, кто воплощает их на экране. Мы уже писали о некоторых сбывшихся желаниях: Дауни младший вручил кибернетический протез, сделанный в стиле брони Железного человека, мальчику без руки, а Крис Прэтт и Крис Эванс в своих съемочных костюмах Звездного Лорда и Капитана Америки посещали детские больницы.

Теперь вот и Райан Рейнольдс, получивший шанс на искупление всех своих комикс-грехов («Зеленый Фонарь», «Призрачный патруль», «Блэйд: Троица», «Люди Икс: Начало. Росомаха») в новом «Дэдпуле», подключился к веселью.

Рейнольдс затащил на съемочную площадку фильма про болтливого наемника сразу двух детей. У Тони диагностирована болезнь Ходжкина, но он стал счастливее многих здоровых детей, когда его мечта встретить Дэдпуда во плоти сбылась. Райан вручил ему маску и перчатки для сражений с болезнью.

Пятнадцатилетняя Калиста, у которой нашли опухоль мозга, не только провела время с Рейнольдсом, но и попала в фильм, хоть и в роли простого прохожего. А еще Дэдпул отдал ей свой меч. Уверен, нашлось несколько безумных фанатов в мире, которые в этот момент подумали, что опухоль мозга – не такая большая цена за такой шикарный подарок.

Думаю, Тони не стали снимать в фильме только по той причине, что в нем огромное количество мата и насилия. В пятнадцать лет такое уже могут позволить слушать и видеть, а вот маленьким детям точно не разрешили бы даже присутствовать на площадке в момент съемки. Мне вообще интересно, кто дал маленькому ребенку комиксы именно с этим, мягко говоря, не самым приличным героем.

Как бы то ни было, Рейнольдс молодец. Не потому что согласился – это от него многого не требовало, а просто потому, что он такой харизматичный и дружелюбный. Пожелаем успеха фильму, чтобы Райан смог, наконец, вырваться из ада неудачных комикс-экранизаций.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Сарказмо, ты где? Расскажи нам как билет на проезд этих детей до съемочной площадки мог бы спасти другие миллионы. И как это все бессмысленно, если можно толкнуть меч на ebay и вылечить еще 20.