27 июня 2017Киберспорт
Обновлено 28.06.2017

«Регулярно даю деньги на благотворительность». Lil о себе и карьере


Издание «Советский спорт» пообщалось с Ильей «Lil» Ильюком из Virtus.pro. Игрок рассказал об отношениях с девушками, карьере, социальных сетях и многом другом.

«Регулярно даю деньги на благотворительность». Lil о себе и карьере - фото 1

Так, например, Илья заявил, что по большей части его высказывания в твиттере или других социальных сетях — это мысли в конкретный момент, а иногда просто шоу. И о них обычно он не жалеет.

Также игрок рассказал о том, что пока его все устраивает и уходить он не собирается. При этом эмоции от игры изменились.

Это профессия, только сейчас совсем другие эмоции. Я помню свой первый турнир, это было что-то непередаваемое, я семь лет сидел дома в четырех стенах перед монитором, а здесь я был на сцене и за моей игрой наблюдали пять тысяч болельщиков. Со временем привыкаешь ко всему в жизни, также и к игре на сцене. Мы хотим выигрывать каждую игру, и выкладываемся на каждом турнире, но при этом понимаем, что самый главный турнир будет через два месяца.

Илья считает себя вполне состоятельным человеком из-за большого количества выигранных на турнирах денег. При это все свои заработки игрок вкладывает в семейный бизнес.

Я сейчас все вкладываю в свой семейный бизнес и там постоянно деньги в обороте. Я помогаю родным и близким, запретил маме работать и полностью ее обеспечиваю. Регулярно даю деньги на благотворительность, например, на лечение больных детей. Я концентрируюсь на будущем.

«Регулярно даю деньги на благотворительность». Lil о себе и карьере - фото 2

На личную жизнь, несмотря на мнение большинства, у Ильи времени нет — все отнимают тренировки и поездки на турниры.

Dota занимает много времени и на общение его почти не остается. Я могу рассказать интересную историю. Я познакомился в интернете с девушкой и мы начали встречаться. Встречались полгода, но это совпало со спадом в карьере. Я выступал в команде другого уровня, мы не смогли отобраться ни на один турнир, сидели дома. В этих условиях я мог в нормальном режиме общаться с девушкой, уделять ей достаточно времени.

С той девушкой мы в итоге расстались, меня пригласили в команду, и сейчас мы постоянно ездим на соревнования в Европу, Америку, Азию, на буткемп в Краснодар. В условиях постоянных путешествий и перелетов сложно построить отношения. Я не верю в отношения на расстоянии, но потенциально формат «неделю дома — неделю на турнире» может сработать.

Главной своей целью игрок Virtus.pro считает победу на The International.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте «Советского спорта».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AuLexy
AuLexy
Я помогаю родным и близким, запретил маме работать и полностью ее обеспечиваю. Заботиться о маме это очень круто, но слово "запретил" какое-то странное... Может у нее там подруги, жизнь бурлит, карьера-мечта, а тут бац и запретил.
Bazick
Bazick
Автору руки поотрывать и засунуть в очко главреду.Кто-то тексты вообще чекает???Хотябы сам автор после написания?