09 июля 2023Интернет

Reddit пригрозила сменой модераторов у новых NSFW-сообществ


Как известно, Reddit сделала доступ к своему API платным. Это решение не понравилось не только обычным пользователям, но и хакерам. Впрочем, весьма эффективный способ протеста нашли модераторы сообщества Cyberpunk 2077.

Администрация Reddit обратила внимание на это и сделала «последнее предупреждение».

Это последнее предупреждение за некорректное обозначение вашего сообщества как NSFW, что является нарушением второго правила кодекса поведения модераторов. Ваш сабреддит никогда не считался NSFW и не будет таковым считаться в соответствии с нашей текущей политикой. Пожалуйста, немедленно исправьте маркировку NSFW на вашем сабреддите. Если вы этого не сделаете, то к концу этой недели к вашей команде модераторов будут приняты меры. Это означает, что действующие модераторы покинут свои должности. К ним также могут быть применены дополнительные меры, например, они могут потерять право стать модераторами в будущем. Наконец, если вы вдруг начнёте размещать или одобрять в своем сообществе контент откровенно сексуального содержания, чтобы оправдать ярлык NSFW, мы немедленно удалим и навсегда отстраним модераторов, участвовавших в этом, — сообщила администрация Reddit.

Подобные письма получили множество разделов. Среди них r/PICs, r/Military, r/dndmemes, r/Askwomenadvice и r/JustNoMil. Руководители r/cyberpunkgame «последнего предупреждения» не получили. Они выразили поддержку всем своим сторонникам и сравнили поступки Reddit с действиями корпораций из «Киберпанка».

Множество сабреддитов отказалось убирать NSFW-метку. Из-за этого в сообществах ожидается смена модераторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь