13 апреля 2016Игры
Обновлено 17.04.2016

Red Dead Redemption была «сущим кошмаром» для разработчиков


Red Dead Redemption была «сущим кошмаром» для разработчиков - фото 1

Вчера мы рассказали о том, что бывший президент Rockstar North Лесли Бензис подал в суд на компанию, из которой его якобы прогнали. Материалы дела проливают свет на интересные подробности разработки игр в Rockstar.

Бензис, пытаясь доказать важность своей роли в компании, рассказывает в иске, что разработка Red Dead Redemption под руководством братьев Хаузеров зашла в тупик, и им пришлось просить помощи у опытного руководителя. Бензис цитирует письма от Сэма Хаузера, датированные октябрем 2009 года.

Все выходит очень неровным. Нужно это исправить. Срочно. Помоги, я тут с ума схожу!

RDR – это сущий кошмар. Но мне/нам нужно с этим что-то делать. У меня повсеместные проблемы с камерой. Их так много, что я не могу конкретно или взвешенно о них говорить. Кошмар! Пожалуйста, помоги мне/нам починить RDR. Я сокрушен! Мне нужен Бенз!

Как утверждает Бензис, после его вмешательства в процесс разработки игра была готова уже через несколько месяцев.

Take-Two подала встречный иск против Бензиса. Тот утверждает, что его пытаются запугать, и что Хаузеры не первый раз применяют такую тактику по отношению к не устраивающим их сотрудникам.

Сэм Хаузер сам выстроил и одобрил культуру компании, в которую входит посещение стриптиз-клубов, фотографирование сотрудников в сексуально компрометирующих позах и прочие грубые нарушения норм поведения на работе.

Rockstar никак не прокомментировала эти утверждения.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Свежие новости. Однако, здравствуйте По сути своей обычная история - один маленький винтик испортился, и решил "нагнуть" целый механизм. А механизм дал ему по зубам.