07 марта 2017Игры

Разработка игры ION от создателя DayZ больше не ведется


Во время презентации Microsoft на E3 2015 Дин Холл, создатель DayZ, анонсировал свою новую игру, которая называется ION. По словам Холла, он со своей студией RocketWerkz совместно с компанией Improbable работал над прототипом игры год.

Тогда он не объявил дату релиза. Игра должна была выйти на PC и Xbox One в рамках Game Preview Program. Но 2015 год закончился. Прошла E3 2016. И закончился 2016 год. Однако про игру до сих пор никаких новостей.

Каждая из компаний работала и выпускала свои игры, но ни одной из них не была ION. Редактор сайта Eurogamer решил взять интервью у Дина Холла и компании Improbable, чтобы узнать, на какой стадии разработки находится ION.

К сожалению, ни одна из компаний не работает над игрой сейчас.

Разработка игры ION от создателя DayZ больше не ведется - фото 1

Improbable:

В данный момент мы не занимаемся разработкой ION. Однако мы не можем прокомментировать текущие или будущие планы RocketWerkz.

Дин Холл:

Активно мы не работаем над ION. Я и студия RocketWerkz не вовлечены в это.

Также Холл подтвердил, что он отошел от разработки с августа-октября 2016 года. Холл и Improbable не смогли сказать, что именно помешало разработке игры.

Разработка игр приостанавливается, отменяется и задерживается постоянно. Причина, по которой никто это не анонсирует, – в этом нет смысла. Пусть лучше люди злятся на меня за то, что я не выпустил игру, чем выпустил плохую, чтобы заработать денег.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Создатель DayZ никак не может создать DayZ, какой там ION