14 ноября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработка Beyond Good & Evil 2 затягивается, но не прекращается


Создание многострадальной приключенческой игры Beyond Good & Evil 2 не прекращается, но по ряду причин затягивается. Об этом порталу Polygon сообщил Ив Гиймо (Yves Guillemot), глава Ubisoft.

По его словам создатель оригинальной Beyond Good & Evil, Мишель Ансель (Michel Ancel), физически не успевает работать над проектом в полную силу, а доверить игру стороннему автору издатель разумно не решается. Да и ресурсы не бесконечные.
Последние пару-тройку лет Ансель больше занят возрождением марки Rayman в её классическом виде двухмерного платформера. В прошлом году вышел Rayman Origins, сейчас в разработке находится Rayman Legends. Поэтому на Beyond Good & Evil 2 не хватает времени.

Разработка Beyond Good & Evil 2 затягивается, но не прекращается - фото 1

Первая часть Beyond Good & Evil вышла в 2003 году, собрала положительные отзывы критиков и игроков, оценка на Metaritic и сегодня составляет 83 балла. Слухи о сиквеле ходят уже не первый год, но всё, что известно наверняка, это то, что игра не выйдет на нынешнем поколении консолей.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Polosaty
Polosaty
Да когда уже? Я, наверное,на пенсии уже буду когда она выйдет!!! Причем страшно, ведь долгострои, обычно, не оправдывают возложенных на них ожиданий.
GrimscribeV
GrimscribeV
Хм. А я уже и забыл про неё.
zoxan_pk_boyarin
zoxan_pk_boyarin
"всё, что известно наверняка, это то, что игра не выйдет на нынешнем поколении консолей."это уже известно давно, так что новость вообще никакого смысла не имеет. Нет нового Бокса и ПС3 (хотя кто знает, сделает еще Ансель BG&E 2 еще одним эксклюзивом для WiiU, как Rayman Legends) - нет и новой "За гранью добра и зла". Че там про эти "не успеваем" говорить