29 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​Разработчиков игры How to Survive обвинили в плагиате


Руководитель инди-студии студии, работающей над проектом ROAM, Райан Ширр написал на странице проекта на краудфандинговом сайте Kickstarter, что издательство 505 Games украло его идею и реализовало ее в игре How to Survive.

Ширр считает, что игра How to Survive очень сильно похожа на ROAM не только в графическом плане, но и основными элементами геймплея.

ROAM была представлена на Kickstarter, как кооперативная онлайн-игра с проецирующимся в реальном времени миром. Сбор средств на РС и Mac версии был завершён в феврале нынешнего года. How to Survive же посвящена борьбе с зомби и вышла 23 октября 2013 года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

В подтверждение своих обличающих слов разработчики из ROAM даже выложили скриншот электронного письма, в котором издательство 505 Games предлагает американской студии помощь в выпуске и продвижении проекта.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DarkGift
DarkGift
Ну так все просто) даешь иск в суд, да и "идея" эта слабовата, только ленивый не делал игр про зомби, а графика из прошлого десятилетия, странно подавать в суд опираясь на эти критерии...
James Rainor
James Rainor
Кто выпустил первый - тот и молодец. Хотя Dead Rising 2 и Don't Starve заменяют эти две...
Александр Метелёв
Александр Метелёв
ROAM? в первые слышу