16 января 2017Игры

Разработчики Escape from Tarkov ответили на обвинения [обновлено]


Разработчики Escape from Tarkov ответили на обвинения [обновлено] - фото 1

Сейчас проходит альфа-тестирование многопользовательского шутера Escape From Tarkov. Разработчики еще не включили античит-систему, но уже провели первую волну отключений читеров.

Некоторые игроки, впрочем, сообщают, что взломать Escape from Tarkov не составляет особого труда: якобы достаточно просто манипулировать переменными в оперативной памяти при помощи утилиты вроде Artmoney.

Также утверждается, что бан получали не только те, кто читами набивал себе карманы деньгами, но и игроки, получившие тем или иным способом деньги от читера.

Для получения гарантированного доступа к альфа-тестированию Escape from Tarkov нужно приобрести издание Edge of Darkness, цена которого составляет 4999 рублей. При бане игрок теряет свой аккаунт навсегда.

Обновлено: Руководитель проекта Никита Буянов прокомментировал сообщения игроков о легком взломе игры.

Заявления о том, что игра может быть легко взломана, делаются без точного понимания того, как функционирует проект на стадии альфа-тестирования. В данный момент в Escape from Tarkov присутствует офлайновый тестовый режим, который никак не «проверяется» сервером. Все обнаруженное на нем пока что сохраняется, однако этот режим будет убран в релизной версии проекта. Кроме того, мы уже неоднократно заявляли о том, что система античит еще не подключена – это произойдет в будущем.

Также Буянов резко осудил забаненных пользователей.

Пользователи, получившие бан, занимались не только тем, что портили игру для окружающих. Они целенаправленно вмешивались в логику игры: пытались перегружать сервера торговли, выкупать товары для создания дефицита или просто для того, чтобы они не достались другим игрокам. Такое поведение выходит за рамки тестирования и обычной этики, а также мешает другим пользователям, которые помогают разработчикам в отладке клиента и скорейшей подготовке к закрытому бета-тестированию. В общем счете под блокировку попали около 20 человек; в ближайшее время судьба их аккаунтов будет решена командой Escape from Tarkov. Вне зависимости от вердикта, мы и впредь будем жестко реагировать на попытки читерства в нашем проекте.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ascron
Ascron
Вот если сама игра уже выглядит привлекательно, то с читерами все еще ничего не ясно. Вполне возможно что после релиза она утонет в "мамкиных хакерах" со скриптами из интернета за 5 долларов.