22 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработчики The Last Guardian попросили помощи у иностранных коллег


Студия Team Ico была вынуждена обратиться к западных коллегам по вопросам разработки The Last Guardian. Об этом рассказал президент Sony Computer Entertainment WorldwideСюхей Йосида (Shuhei Yoshida) в интервью журналу Wired.

Со слов Йосиды, японские разработчики столкнулись с “очень сложной технической проблемой”, которую не смогли разрешить самостоятельно. Поэтому компанией Sony были выделены лучшие программисты и инженеры из американского офиса SCEA и европейского SCEE, чтобы они помогли Team Ico найти решение проблемы и избежать очередного переноса даты выхода.

Разработчики The Last Guardian попросили помощи у иностранных коллег - фото 1

Касательно предполагаемых сроков выхода игры, президент SCEW признался, что это произойдет “нескоро”. “Сейчас прогресс разработки наблюдается, но он недостаточный. Проект играбелен, но не до такой степени, чтобы мы могли устанавливать какие-то сроки”.

Также Сюхей Йосида опроверг слухи о том, что креативный директор и создатель The Last Guardian Фумито Уэда покинул студию Team Ico. “Раньше он был полноценным сотрудником, - рассказал Йосида, - а теперь он работает с нами по контракту. Он никогда не уходил из студии, и он все еще руководит всем проектом”.

The Last Guardian - один из главных эксклюзивов для консоли PlayStation 3. Он представляет собой приключенческую игру, где главному герою - безымянному мальчику - необходимо подружиться с неизвестным существом и найти выход из заброшенного замка. Разработкой занимается студия Team Ico, известная по играм Ico и Shadow of the Colossus для PlayStation 2. Анонс The Last Guardian произошел в мае 2009 года, и с тех пор релиз игры неоднократно переносился. На данный момент она не имеет даже приблизительных сроков выхода.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MAXHAH
MAXHAH
А шедевры быстро и не делаются)
Banan-Telefon
Banan-Telefon