29 июня 2017Игры

Разработчики Rust из-за возврата средств Steam потеряли больше $4 млн


Глава студии Facepunch Studios, разработавшей Rust и Garry’s Mod, Гэрри Ньюман в своем Twitter-аккаунте поделился статистикой возврата средств в Steam за покупку Rust.

Всего игроки вернули около 330 тысяч копий, которые могли принести компании больше 4 миллионов долларов. В причинах возврата пользователи чаще всего называли игру невеселой и отмечали плохую производительность, что, по мнению самого Ньюмана, довольно справедливо.

Однако не спешите жалеть разработчиков. В комментариях к твиту у Ньюмана спросили, сколько эти потери составляют в процентах, и оказалось, что около 6%.

Кроме того, сайт Gamasutra отмечает, что к середине 2016 года эта цифра составляла 9,4%, но новые показатели больше соответствуют тому, что рассказывали другие разработчики в интервью с изданием.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Покупал на старте, все свои 419 рублей игра отработала, но сейчас разрабы сами её запомоили, так что не удивительно что новые игроки быстро разочаровываются и ливают.
Zeds_dead
Zeds_dead
Всегда был против этой гнусной политики. В бордель приди, потрахайся полчаса и верни деньги, потому что не понравилось. В кино приди посмотри полфильма и верни деньги, потому что не понравилось. В ресторан приди, съешь пол-ужина и верни деньги, потому что невкусно. Жирный ублюдок прогнул всех издателей на свои условия возврата, это гробит индустрию и не дает развиваться игроделам. Жирный ублюдок вместо хл3 занимается вот чем - сам не делает игры и другим зарабатывать мешает на играх. А потом вы плачете - почему это на пк нет ААА-эксклюзивов? А кто в здравом уме будет их продавать в Стиме, чтобы Вася из мухосранска поиграл часик в многомиллионный труд нескольких сотен человек, затем вернул деньги и пошел эту же игру воровать с трекеров?