02 мая 2017Игры

Разработчики: «Prey на PC будет идти намного лучше Dishonored 2»


Несмотря на положительные отзывы, производительность Dishonored 2 на PC оставляла желать лучшего. Таких же проблем многие игроки ожидают и с Prey (2017), но разработчики заверяют, что на этот раз все будет по-другому.

Разработчики: «Prey на PC будет идти намного лучше Dishonored 2» - фото 1

Глава студии Arkane Рафаэль Колантоньо в интервью изданию GameSpot рассказал, что студия Arkane Austin (Dishonored 2 была сделана Arkane Lyon) намного внимательнее подошла к вопросу создания PC-версии.

Также Колантоньо заявил, что многие игры, включая Prey, разрабатываются в первую очередь для PC.

Мы чувствуем себя очень уверенно. Во-первых, мы не разрабатываем игру для консолей, а потом просто переносим ее на PC. Мы начинаем с PC. Вот как работает разработка видеоигр.

Колантоньо объяснил, почему игры для PC делать так тяжело.

Причина, по которой разрабатывать игры для PC тяжело, — большое количество вариаций железа. А иногда и расчет времени: новые драйвера могут выйти вместе с нашей игрой.

Колантоньо не может обещать безупречную производительность, но, по его словам, Prey на PC будет работать намного лучше, чем Dishonored 2.

Сейчас игра уже готова, но последние несколько месяцев мы тестировали ее на большом количестве различных конфигураций, чтобы убедиться, что она работает. Никогда нельзя загадывать заранее, но мы очень в этом уверены.

Напомним, что системные требования Prey вы можете найти по ссылке. Игра выходит 5 мая 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DHARVED
DHARVED
"Причина, по которой разрабатывать игры для PC тяжело, — большое количество вариаций железа. А иногда и расчет времени: новые драйвера могут выйти вместе с нашей игрой." Причина - руки из жопы. Другие студии делают сразу хорошо и ничего, а им трудно...