05 августа 2016Технологии
Обновлено 05.08.2016

Разработчики Pokemon Go объяснили блокировку локаторов покемонов


После недавнего обновления Pokemon Go для Android и iOS из игры пропала возможность отслеживать покемонов поблизости при помощи следов, а все сторонние карты, трекеры и локаторы монстров отключились навсегда. Niantic объяснила, почему.

Разработчики Pokemon Go объяснили блокировку локаторов покемонов - фото 1

Что касается поиска монстров в самом приложении, то на этот вопрос разработчики ответили еще в начале недели — старая система работала плохо, и пока они придумывают и тестируют новую, пришлось оставить нефункциональную, но работающую заглушку.

А вот сторонние поисковые сервисы разработчики осуждали с самого момента их появления и нещадно банили аккаунты, к которым они были привязаны. Принцип работы «Карт покемонов» заключался в том, что их создатели подключали к игре ботов, которые симулировали свое положение в пространстве и отправляли результаты сканирования на сайт (или в приложение).

Теперь Niantic нашла способ избавиться от этой технологии раз и навсегда. И дело даже не в том, что эти сервисы работали в обход самой Niantic, а в том, что боты перегружали сервера, подвергая их, по сути, непрестанным DDoS-атакам.

так упала нагрузка на сервера после отключения карт и локаторов

так упала нагрузка на сервера после отключения карт и локаторов

Во многом из-за этих перегрузок на серверах Niantic не могла запустить Pokemon Go в Бразилии и других странах, в том числе, России. Возможно, теперь официальный релиз игры наконец покажется на горизонте, чтобы больше игроков смогли попробовать масштабные обновления, которые появятся в будущем.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
falcon_super
falcon_super
это похоже на график нвидиии ( вроде как), когда там тоже показали такую гору графика - сравнение производительности нового с прошлым поколением видеокарт, а оказалась разница на самом деле в 10 фпс от силы
CraiTt
CraiTt
Кого ещё достали новости про покехеров?!!!