02 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработчики подтвердили Epic Mickey 2 для персональных компьютеров


Junction Point Studios заявили, что приключенческая игра Epic Mickey 2: The Power of Two появится на персональных компьютерах. Об этом сообщает Eurogamer.

Ранее предполагалось, что игра появится только на домашних платформах Wii, PlayStation 3 и Xbox 360, при этом версия для консоли Nintendo считается приоритетной. Чем именно будет отличаться PC-версия игры, авторы не уточнили. Ранее в официальных англоязычных источниках фигурировали только версии для Wii, PlayStation 3, Xbox 360 и 3DS, а Mac и PC не упоминались. Тем не менее, в официальном русскоязычном пресс-релизе, поступившем в редакцию “Канобу”, PC в списках доступных платформ фигурировал изначально.

Также разработчики анонсировали Epic Mickey 2 для компьютеров на базе ОС Mac OS X, которая поступит в продажу одновременно со всеми остальными версиями 22 сентября 2012 года.

Разработчики подтвердили Epic Mickey 2 для персональных компьютеров - фото 1

Руководитель проекта Уоррен Спектор (Warren Spector) заявил, что в общей сложности над игрой для разных платформ трудится 800 человек, большая часть из которых находится вне главного офиса компании.

Epic Mickey 2 - продолжение приключенческой игры Epic Mickey от автора серий Thief и Deus Ex Уоррена Спектора и его собственной студии Junction Point Studios. Оно было анонсировано 22 марта 2012 года. Игра будет представлять собой мюзикл с большим количеством песенных номеров. Главными героями станут Микки Маус и кролик Освальд, которые попадут в мир Wasteland. Первую часть журналисты отмечали за оригинальный визуальный стиль, но критиковали за недостаточно проработанную механику, камеру и управление.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vactor
Vactor
Но зачем?))