22 сентября 2016Игры

Разработчики отечественного FPS Hired Ops поведали о его особенностях


Московская студия AbsolutSoft анонсировала мультиплеерный шутер Hired Ops, посвященный противостоянию групп наемников.

Игрокам обещают пять классов бойцов, широкий ассортимент умений (как индивидуальных для класса, так и доступных всем), обширный арсенал с возможностью кастомизировать оружие, а также создание собственной базы для своей компании наемников. Игра делает упор на командные действия и противостояния кланов.

В отличие от предыдущей работы студии, браузерного мультиплеерного шутера Contract Wars, Hired Ops будет платной игрой, которая выйдет в Steam. Разработчики игры рассказали «Канобу» об отличиях двух шутеров:

Игровой процесс Hired Ops значительно отличается от Contract Wars благодаря двум вещам. Во-первых, мы провели крупный ребаланс всех ключевых показателей, начиная от оружия, продолжая умениями и заканчивая базовым параметрами, такими, например, как скорость перемещения, перезарядки и смены оружия. Во-вторых, мы ввели длинный список изменений, влияющих на базовый геймплей. Например, появление спринта абсолютно изменяет динамику игры на небольших картах, требуя от игрока большей концентрации и учета скорости перемещения противников. Возможность выглядывания позволяет более эффективно использовать укрытия и при правильном использовании значительно уменьшает урон, получаемый игроком при прямом столкновении. Использование комбинированных прицелов позволяет быстро переходить от ближнего боя к роли снайпера. Перечислять можно долго. Помимо этого вас будут ждать новые игровые режимы, ребалансированные старые и абсолютно новые карты, новая система кланов, матчмейкинга, строительство собственной базы и еще много интересного.

Любопытной особенностью Hired Ops является то, что ее события будут разворачиваться в одной вселенной с другим российским шутером – создаваемым петербургской командой Battlestate Games Escape From Tarkov.

События Hired Ops происходят в самый разгар Контрактных войн – событий, которые приведут к коллапсу, моменту, в котором начинается действия Escape from Tarkov. В Hired Ops вы встретите знакомых вам BEAR и USEC, также возможны пересечения по локациям, персонажам и событиям с Escape from Tarkov, но это будет зависеть от того, каких договоренностей нам удастся достичь с Battlestate Games.

Запуск бета-тестирования Hired Ops назначен на IV квартал 2016 года. Записаться на ЗБТ можно на сайте игры.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Выглядит, как очередной сталкер... мда, Россия все хотят сделать свой Fallout и своего Сталкера!