21 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Разработчики новой Elite договорились с издателем о £3,75 млн


Frontier Developments договорилась о разработке двух игр с неким крупным международным издателем. Обе сделки принесут студии £3,75 млн, сообщает сайт VG24/7.

Контракт обязывает Frontier разработать две новые игры на технологии Cobra. За это издатель заплатит £3,75 млн несколькими траншами в течение нынешнего и следующего финансового года, который закончится 31 мая 2015 года. Кто этот издатель, неизвестно: гендиректор студии Дэвид Брабен лишь назвал его «одним из крупнейших» в отрасли.

Разработчики новой Elite договорились с издателем о £3,75 млн
 - фото 1

Frontier Developments — британский разработчик с офисами в Кембридже и Галифаксе (Канада). Компанию основал в 1994 году Дэвид Брабен, соавтор космического симулятора Elite. Студия известна по экономическим стратегиям Thrillville, платформерам LostWinds и продолжениям Elite. Сейчас Frontier готовит четвертую часть, Elite: Dangerous, которая выйдет в конце 2014 года. Создатели получили деньги на ее разработку через Kickstarter и официальный сайт — всего около £2,5 млн. Во Frontier работают 243 человека, студию по-прежнему возглавляет Брабен.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
удачи рзрабам. Хотя мне нужна только элит, чтоб анконец то опнять во что этоо я летал в юности и что за животное, размножающееся в полете я возил
Elzo
Elzo
Они получили больше чем просили. Как бы издатель не отказался от плюшек, которые разрабы обещали донатерам.