07 января 2024Игры

Разработчики Final Fantasy 14: Dawntrail поделились новыми роликами и деталями


Разработчики Final Fantasy XIV: A Realm Reborn начали проведение мероприятия Tokyo Fan Fest 2024 с ряда новых новостей касательно дополнения Final Fantasy XIV: Dawntrail. Например, игрокам показали полную версию дебютного трейлера игры: до этого Square Enix показывала тизер и его расширенную версию.

В Dawntrail игроков ждёт «отпуск» героев, которые отправляются в путешествие на новый континент — Tural. Там игроков ждут два новых города, Tuliyollal и Solution Nine — причём второй, как заявляет глава разработки FF14 Наоки Ёсида, будет «разительно отличаться» от всего виденного ранее — ведь он возведён совершенно другой цивилизацией.

Больше всего Solution Nine напоминает мегаполис будущего: залитый неоном город небоскрёбов из стекла и бетона разительно контрастирует со всем, что игроки видели ранее.

В дополнении будет сразу три новы класса — об одном из них, Viper, авторы уже рассказывали ранее. Теперь же пришла очередь второго — им станет волшебник Pictomancer, сражающийся с помощью красок и изображений. Ему разработчики также посвятили короткий ролик.

Третья новая профессия будет лимитированной — как синий маг — однако о ней пока что ничего неизвестно. Ясно лишь, что Beastmaster не будет доступен прямо на релизе Dawntrail. Его введут в игру в одном из пострелизных патчей, но когда конкретно — не сообщается.

Наконец, Dawntrail предложит игрокам возможность сыграть за женщин-хротгаров — до этого геймерам были доступны только хротгары-мужчины.

CBU 3 также похвасталась тем, что в Final Fantasy 14 играет уже более 30 миллионов человек. В честь такого события студия решила временно приостановить снос неактивных домов игроков: ранее к таким же мерам разработчики прибегали после землетрясения в 2016 году и в начале пандемии COVID-19.

Напомним, что релиз Dawntrail состоится летом 2024 года. Дополнение появится одновременно на PC, PlayStation и Xbox. Тестирование MMORPG на консолях от Microsoft, кстати, начнётся уже в феврале — ну, а 16 января всех желающих ждёт патч 6.55.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь