30 ноября 2015Игры
Обновлено 27.12.2015

Разработчики Escape from Tarkov рассказали «Канобу» о мире игры


Разработчики Escape from Tarkov рассказали «Канобу» о мире игры - фото 1

Новый многопользовательский шутер с ролевыми элементами Escape From Tarkov пока вызывает много вопросов. Разработчики подчеркивают, что основной упор будет сделан на сюжете и мире, что не совсем характерно для игр этого жанра. Понимая это, авторы используют термин «боевой симулятор». То есть мы попадаем в агрессивный мир, живем по его правилам и законам и пытаемся не получить пулю в лоб.

Но это не единственная угроза, с которой столкнется игрок. Вот так, к примеру, разработчики говорят о возможной смерти игрока:

Смерть может прийти неожиданно: персонаж может умереть от последствий множества разных типов ранений, болезней, истощения и радиационного отравления.

Мы попросили сотрудников Battlestate Game рассказать о мире игры — о том самом Таркове. Подробности читайте ниже.

Разработчики Escape from Tarkov рассказали «Канобу» о мире игры - фото 2

События MMO развернутся в вымышленной Норвинской области – особой экономической зоне, ставшей «шлюзом» между Россией и Европой. Отличные условия для крупных международных компаний привлекли в регион не только законопослушных предпринимателей, но и корпорации с сомнительными планами. В крупнейшем городе области, Таркове, вспыхнул скандал вокруг трансатлантической компании. Шесть месяцев спустя политическое противостояние превратилось в вооруженный конфликт, в который оказались втянуты миротворцы ООН, внутренние войска МВД и две частные военные корпорации. Границы области оказались заблокированы, а те, кто угодил в самое пекло разгорающейся локальной войны, были отрезаны от внешнего мира.

На территории Норвинской области активнее всего действуют две частные военные компании, привлеченные двумя сторонами старого конфликта. USEC, нанятая скандальной международной корпорацией Terra Group, устраивает в регионе локальные боевые столкновения и активно препятствует расследованию деятельности Terra Group местными властями. Кроме того, по данным спецслужб USEC занимается прикрытием запрещенных работ и исследований иностранной компании. BEAR, по слухам созданная по прямому приказу российского правительства, работает на официальные структуры Норвинской области и разыскивает любые доказательства противозаконных действий Terra Group.

Разработчики Escape from Tarkov рассказали «Канобу» о мире игры - фото 3

С каждым днем ситуация в Норвинской области становится все сложнее и запутаннее. На фоне постоянных боевых действий в городе Тарков вспыхнула паника: население спасается бегством, а те, кто остался, стремится поживиться за чужой счет. Приняв новые реалии как данность и сбившись в хорошо вооруженные группировки, «дикие» тарковчане взялись за дележ города. Сегодня весь Тарков разграничен невидимыми линиями, за которыми простираются территории той или иной банды: готовые на все ради наживы, они не останавливаются ни перед убийством гражданских, ни перед противостоянием с двумя частными военными компаниями.

Игрокам предстоит примерить на себя роль одного из наемников, переживших первый этап войны в Таркове. Выбрав одну из двух сторон – USEC или BEAR – герой начинает свой путь из центра города. Тарков блокирован ООН и российскими военными, линии снабжения отрезаны, связь с командованием потеряна – в этих условиях каждый по-своему решает, что ему делать и как выбраться из охваченного хаосом мегаполиса.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SCP-000
SCP-000
@Pasha Today @ilovesaintjimmy, я вас призываю! :D