19 июля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработчики "Аллодов" опровергли слухи о запрете игры в Китае


Компания Mail.ru прокомментировала “Канобу” ситуацию с запретом онлайновой ролевой игры «Аллоды Онлайн» на территории Республики Китай. Напомним, что недавно в Сети начали появляться сообщения о том, что правительство запретило распространение игры на территории страны.

По сообщению сайта MMOSite со ссылкой на “различные данные” и “достоверного микроблоггера и ветерана ММО-игр в Китае OldBlade99”, издатель игры в Китае Giant Interactive получил запрет от правительства страны на распространение “Аллодов Онайн” из-за однополых браков и высокого уровня насилия.

Редакция “Канобу” обратилась к авторам за комментариями и они опровергли эту информацию. “Работа над запуском открытого бета-тестирования “Аллодов Онлайн” в Китае движется полным ходом, правительство Китая одобрило запуск “Аллодов Онлайн”, все идет по плану, что официально подтвердил продюсер “Аллодов Онлайн” в Китае Ван Пэнг (Wan Peng, Giant Interactive Group)”, - заявил Виталий Голбан, руководитель направления международного развития клиентских игр.

Разработчики Аллодов опровергли слухи о запрете игры в Китае - фото 1

Тем не менее, китайская версия будет подвергнута цензуре. В частности, дизайн некоторых персонажей-нежити будет изменен, будет убрана кровь и изменена анимация убийств. “Запуская наши игры в зарубежных странах, мы всегда учитываем местные культурные особенности. В китайской версии игры вы никогда не увидите однополых браков, человеческих скелетов в крови, враждебно настроенных тигров или панд”, - добавил Голбан.

Напомним, что из-за контроля государственными органами Китая над рынком ММО-игр, содержание западных игр нередко адаптируется под выдвигаемые требования. Например, World of Warcraft на китайском рынке также подверглась визуальной цензуре.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Аллоды кал anyway
SummerWind
SummerWind
модно в последнее время в интернетах панику разводить. Уверена, что даже после официального заявления все равноь найдутся те, кто будет распространять мерзкие слухи.
Isteriya
Isteriya
они, наверно, китайское аниме тоже запрещают)))) там-то уж точно никогда однополой любви не бывало))))