02 июля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Разработчикам игр для Google Glass дадут программную среду в июле


Разработчикам игр для Google Glass дадут программную среду в июле - фото 1

Компания Blippar планирует выпустить программную среду для игр с дополнительной реальностью под Google Glass в июле 2014 года. Об этом представители компании рассказали сайту Polygon.

Blippar взялась за Google Glass в феврале 2014 года, когда перенесла на эту платформу одноименную программу для распознавания изображений. До этого приложение уже было доступно для устройств на iOS, Android и Windows Phone. Принцип его работы един для всех устройств: камеру наводят на предмет, который запускается программу, и она взаимодействует с этим предметом. В мае 2014 года разработчики показали три игры, в том числе одну с банкой Pepsi. В ней пользователь надевает очки, берет газировку в руки и, посмотрев на логотип Blippar, управляет футбольным мячом в специальном приложении.

Тогда генеральный директор Амбариш Митра рассказал, что компания не станет ограничиваться играми. Очкам дополненной реальности планируют найти разные применения: например, оставить записку на двери квартиры, которую видно только в Glass, или посмотреть дополнительные материалы к журнальной статье, взглянув на специальную метку.

Технология Blippar не привязана к конкретным платформам и устройствам, и в случае провала Google Glass ее подстроят под другую технику. В компании уверены, что будущее за дополнительной реальностью, и мечтают об интерактивных игрушках вроде конструкторов LEGO.

Blippar основана в 2011 году в Великобритании. Компания занимается технологией распознавания объектов, изображений, жестов и рекламой с дополненной реальностью. Ее услугами пользуются Sony, Disney, Coca-Cola, Jaguar, Kraft, Conde Nast — всего более 1 тыс. партнеров. По словам генерального директора Амбариша Митры, логотип Blippar есть на 3 млрд вещей, в том числе на 100 млн печатных страниц, а ежемесячная аудитория приложений превышает 6 млн человек. В компании работают более 130 сотрудников. Офисы Blippar открылись в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Комментарий был удален
Abradox
Abradox
Представляю сколько будет идиотов стреляющих в виртуальных пришельцев на улицах.
madheadgears
madheadgears
Впечатляет...