30 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Разработчик Sweatshop HD заявил, что распускает команду


Студия Littleloud на своем сайте объявила о роспуске команды. Компания известна производством игры Sweatshop, которую весной удалили из AppStore. При том, что игра не нарушала ни одного правила компании. Как сообщает nomobile.ru, содержание сильно не понравилось модераторам.

Sweatshop это экономический симулятор, разработанный студией Littleloud. В нем игрок работает менеджером завода в Китае и производит одежду для Великобритании. Шьет футболки, бейсболки и прочую ерунду, продает, платит зарплату рабочим и считает прибыль. Самое интересное и жуткое начинается тогда, когда игрок пытается увеличить прибыль — игра предлагает для этого весьма реалистичный набор инструментов. Можно ускорить конвейер или нанять детей, которые работают за полцены. Можно наплевать на меры пожарной безопасности или урезать зарплаты. Очень быстро обычный человек превращается в алчного капиталиста, который забывает о том, что на него работают такие же живые люди, как и он сам. Неплохой способ познать себя и скорректировать поведение в реальной жизни, чтобы кроме нарисованных человечков никто не пострадал.

В общении с polygon.com, глава студии Даррен Гаррет заявил, что удаление игры, конечно, очень сильно сказалось на компании, но это событие не было ключевым для принятия столь печального решения.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ѦlexDARK
ѦlexDARK
Эпплу не понравилось что в игре участвуют их рабочие. Ну те, которые майки шьют..........