23 января 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Разработчик No Man's Sky: «Люди подумают — это Minecraft в космосе»


Разработчик No Man's Sky: «Люди подумают — это Minecraft в космосе»  - фото 1

Шон Мюррэй, один из ключевых сотрудников студии Hello Games, пообщался с журналистами сайта Eurogamer и рассказал о многообещающей No Man’s Sky для PlayStation 4. Ключевые факты, раскрывающие весь потенциал No Man’s Sky и заставляющие руку тянуться к бумажнику, а также опасения Мюррэя в отношении реакции на игру со стороны пользователей — в этом материале.

  • Рассказывая вам об игре, я нервничаю, потому что люди будут думать: «О, это же как Minecraft». А затем это превратится в «Это же Minecraft в космосе»
  • По-настоящему трудно будет получить платиновую награду [за открытие мира игры]. За это время не только все мы будем мертвы, но и Земля, и Солнце [только на внесение в лог всех планет, созданных по хитроумному алгоритму без участия разработчиков, уйдет примерно 584 миллиарда лет].
  • У No Man’s Sky открытый финал, пользователи смогут играть множеством различных способов. В последнее время я начал считать игры довольно предсказуемыми. Особенно когда я смотрел на то, что показывают на E3 и других мероприятиях.
  • Если вы посмотрите на PC и на многие игры в «Раннем доступе», они все больше и больше склоняются к открытому финалу. И это не ниша. Это как Minecraft, DayZ и Rust. И ни одна из них не работала… на бумаге.
  • Игроки улучшают свой корабль, свое оружие и костюм. И они должны это делать, потому что они очень уязвимы. Их будут атаковать враги под контролем искусственного интеллекта, потенциально, но очень редко — другие игроки. Здесь есть бои в космосе и бои на земле. Торговля, если вы хотите ею заниматься. Сбор ресурсов и, собственно, исследования.
  • Когда люди спрашивают «Что вы делаете? О чем это все?», то, мне кажется, это потому, что они хотят знать, где находится наш предел. И я думаю, что люди этим интересуются, потому что наша игра немного другая, и они не хотят, чтобы у нас было только что-то вроде «Три из шести хэдшотов!» В любом случае, это не то, ради чего люди играют.
  • Здесь нет ничего, что могло бы вас остановить. Каждый начинает на разных планетах на разных концах Галактики. И ничто не помешает вам ни разу не сесть в свой корабль. Просто гуляйте по планете, если вы этого хотите. Это не то, что хочу делать я, но некоторые люди могут хотеть делать только это. И у них будет свой канал на сервисе Twitch, и, вероятно, будут люди, которые станут это смотреть.
  • Каждая точка на нашей карте — это звезда. И каждая из них имеет свою собственную солнечную систему. Поэтому когда мы говорим о вероятности встретить другого человека…
Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
"По-настоящему трудно будет получить платиновую награду [за открытие мира игры]. За это время не только все мы будем мертвы, но и Земля, и Солнце [только на внесение в лог всех планет, созданных по хитроумному алгоритму без участия разработчиков, уйдет примерно 584 миллиарда лет]." Сhallenge accepted!