17 декабря 2015Игры
Обновлено 15.01.2016

Разработчик League of Legends полностью выкуплен китайской Tencent


Разработчик League of Legends полностью выкуплен китайской Tencent - фото 1

Калифорнийская Riot Games — разработчик популярной MOBA League of Legends — продала оставшиеся активы Tencent Holdings. Большую часть акций Riot Games китайский онлайновый титан приобрел еще в 2011 году.

Tencent — одна из трех крупнейших китайских интернет-компаний наряду с Baidu и Alibaba. Ей принадлежат мессенджер WeChat и портал QQ.com. Tencent владеет многими китайскими MMO и выступает распространителем Candy Crush Saga на китайском мобильном рынке. Помимо этого Tencent принадлежат значительная часть акций Activision Blizzard и 40% Epic Games.

Источник информации — уведомление на сайте Riot Games, где сообщается о новой системе поощрения сотрудников по случаю приобретения.

В виду нашего постоянного роста и изменившихся обстоятельств мы переходим на новую структуру вознаграждения сотрудников. Первое в этом плане — серьезное изменение в нашей существующей программе распределения активов. В связи с этими изменениями наш главный инвестор Tencent недавно приобрел оставшиеся активы Riot Games.

Разработчик League of Legends полностью выкуплен китайской Tencent - фото 2

Теперь сотрудники смогут участвовать в некой программе, сулящей денежные вознаграждения в зависимости от общих успехов компании.

Осенью Riot Games объявила о том, что в 2016 году League of Legends ждет самый большой апдейт за последние 6 лет (поменяют систему выбора героев, добавят крафтинг и многое другое). За последний год игра принесла разработчикам свыше миллиарда долларов. Также League of Legends называют одним из главных факторов растущей популярности киберспорта

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кот который всё про тебя знает
Кот который всё про тебя знает
Привет жопный донат?