12 июля 2017Киберспорт
Обновлено 12.07.2017

Раздача слонов. Кто будет рулить самой крутой лигой по Overwatch


Не зря фронтмен Бобби Котик обзванивал десятки богатейших бизнесменов в США и других странах, предлагая купить франшизы в собственной лиге по Overwatch от Blizzard. Накануне стало известно, кто «вписался» в этот амбициозный проект

Раздача слонов. Кто будет рулить самой крутой лигой по Overwatch - фото 1

1. Роберт Крафт

Американский бизнесмен, наиболее известный тем, что владеет одной из самых успешных команд Национальной Футбольной Лиги — «Нью-Ингленд Пэтриотс». Команда Крафта по Overwatch будет базироваться в Бостоне.

2. Джефф Уилпон

Исполнительный директор бейсбольной команды «Нью-Йорк Метс» перевезет в «большое яблоко» сильнейших киберспортсенов в этой дисциплине. Это действительно лакомый кусок для создания многочисленной фанатской базы.

3. Ной Уинстон

Шеф киберспортивной организации Immortals соберет команду в Лос-Анджелесе. Выезды в гости к «бессмертным» будут очень приятными для их соперников: океан, пляж, пальмы…

4. Бен Спунт

На Восточном побережье делать погоду будут подопечные Бена Спунта — босса организации Misfits, чей бренд уже завоевал популярность в дисциплине Overwatch. Тем более, команда заручилась поддержкой баскетбольного клуба «Майами Хит».

5. Энди Миллер

Владельцем второй калифорнийской франшизы в Overwatch League стал Энди Миллер из NRG Esports. Его клуб будет базироваться в Сан-Франциско.

6. NetEase

Китайский партнер Blizzard выкупил слот в лиге, а сама команда из Поднебесной будет базироваться в Шанхае.

7. Kabam

Корейский разработчик игр выложил круглую сумму для покупки одной из команд в OWL, которая будет выступать в Сеуле. Учитывая популярность Overwatch в Южной Корее, эти инвестиции выглядят очень разумными.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
iproxy
iproxy
"Ууу смотрите мы ща такой киберспорт покажем! Всем киберспортам киберспорт!" Кричала метелица про HOTS и ввела лутбоксы, кричала про HS и сделала P2W бустеры, кричала про WOW и раздаёт леги всем за гроши, и прям год уссывается с Овердном и ... за ГОД ввела 3х инвалидов, 2 карты и 10*100500 дрочительных шкур. Киберспорт - это открывание бустеров и лутбоксов в прямом эфире. (согласно словарю Blizzard)