24 июля 2017

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017


На фестивале поп-культуры San Diego Comic-Con International представили первый трейлер второго сезона «Мира Дикого запада», в котором вернулись многие герои из первого сезона. В этом материале мы расскажем вам о том, что нам удалось увидеть в трейлере.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Трейлер второго сезона выглядит столь же загадочным, как и первым, но некоторые интересные моменты там все же есть.

В первом сезоне мы узнали, что Бернард Лоу — андроид, созданный по образу Арнольда, покойного партнёра Роберта Форда. В начале трейлера второго сезона мы видим Бернарда, который смотрит на труп тигра. Он осознает себя как андроида и окончательно укрепляется в мысли, что он не человек. Следом за Долорес Абернати в нем просыпается самосознание, вышедшее за пределы того, для чего он был создан.

Кроме того, тигр — это отсылка к «Южному миру» или «Миру самураев». В финале первого сезона, когда Мэйв Миллер пыталась сбежать из парка, она увидела логотипы с надписью «S-World» (что может значить нечто вроде «Southworld»). Теперь Бернард увидел животное, которое никак не могло оказаться на Диком западе. Значит ли это, что во втором сезоне мы все же увидим другую зону парка?

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 1

Еще в трейлере есть неизвестный человек, попавший в ловушку или подвешенный кем-то вниз головой. Он пытается дотянуться до револьвера. В первом сезоне Человек в черном (Уильям) периодически подвешивал андроидов подобным образом, когда хотел что-то узнать у них.

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 2

Также нам показывают Мэйв вместе с Ли Сайзмором, главным сценаристом парка, придумавшим почти все «квесты», в которых могут принять участие гости. В конце первого сезона Мэйв решила не покидать парк, чтобы найти свою дочь, которую она помнит из прошлой версии себя (до перепрограммирования у нее была другая роль в парке). Но зачем ей нужен Сайзмор? После обретения самосознания Мэйв преследует свои цели и охотно использует людей в своих интересах. Вполне возможно, что Ли понадобился ей, чтобы она могла найти дочь. Ведь именно он написал для нее новую роль и может знать, где она находится.

Большая часть правления и сотрудников парка убита андроидами, которые получили самосознание благодаря Форду. Он создал «новую историю» для них, и началась она с его убийства. Но что если Мэйв и ее линия — часть этой истории? Бернард говорил ей, что ее желание покинуть парк лежит в ее программе, но что если и намерение остаться тоже прописано в ее поведении?

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 3

В следующем эпизоде мы видим, как Долорес и Тедди Флуд расстреливают оставшихся членов совета директоров, которым удалось сбежать после той роковой ночи, которой закончился первый сезон. Долорес, осознавшая свою новую роль, объявляет полноценную войну членам правления, выслеживая их по территории всего парка. Влюбленный в нее Тедди следует за ней, помогая Долорес вершить правосудие.

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 4
Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 5

Также в трейлере есть эпизод, в котором часть выживших охранников едет на багги по пустыне. Самое интересное в том, что среди них находится Бернард. Знают ли они, что он андроид? И действительно ли возле него сидит Эшли Стаббс — начальник службы безопасности парка, которого в первом сезоне мы видели последний раз в тот момент, когда он отправился искать пропавшую программистку Элси Хьюз.

Она, вероятно, погибла от рук Бернарда (но это не точно), когда он выполнял одно из заданий Форда. Но помнит ли Лоу об этом?

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 6
Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 7

И, конечно, самый колоритный персонаж сериала — Человек в черном — тоже вернется во втором сезоне. Он не погиб в ту ночь, когда Форд начал «новую историю», и теперь подобно другим выжившим людям пытается покинуть парк.

Долорес теперь знает, что он — Уильям, и вполне вероятно, что Человек в черном станет ее главной целью. Так что главная задача Уильяма в новом сезоне — выбраться из парка. Но как это сделать, когда правила игры, по которым он играл тридцать лет, изменились?

Разбор трейлера второго сезона «Мира Дикого запада» с Comic-Con 2017 - фото 8

Второй сезон «Мира Дикого запада» выйдет в 2018 году.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Что значит S-World, естественно южный мир, ведь японцы и самураи жили на ВОСТОКЕ, только идиот подумает, что С - это САМУРАИ!
негроеврейский Темплар
негроеврейский Темплар
Лучший момент трейлера это когда Долорес скачет на лошади. Все бы так скакать научились.