05 мая 2016
Обновлено 06.05.2016

Рассел Кроу сыграет доктора Джекилла в «Мумии» с Томом Крузом


Рассел Кроу сыграет доктора Джекилла в «Мумии» с Томом Крузом - фото 1

Я уже писал о новой «Мумии» с Томом Крузом в главной роли. В фильме по очень неплохому сценарию Джона Спэйтса Круз играет не мумию, а бывшего спецназовца, странствующего по США и подвергающегося нападкам всяческих монстров. Мумию играет София Бутелла.

Deadline пишет, что помимо Круза в фильме снимется Рассел Кроу. Роль у Кроу несколько неожиданная: доктор Джекилл (он же мистер Хайд) из повести Роберта Льюиса Стивенсона. В том последнем варианте сценария «Мумии», что читал я, никакого Джекилла не было. Очевидно, что герой добавлен в фильм в последний момент по настоянию студии Universal, которая стремится соорудить единую киновселенную вокруг своих монстров — по аналогии с супергеройскими вселенными Marvel и DC.

Пока не сообщается, станет ли Кроу героем отдельного фильма про Хайда Джекилла, но этот проект в Голливуде тоже очень активно разрабатывается. Как сообщает корреспондент Variety Джастин Кролл, перед Кроу Universal рассматривала Тома Харди, Эдди Редмэйна и Джозефа Гордона-Левитта на эту роль. Переговоры с Кроу пока на ранеей стадии, и все еще может поменяться. Новая «Мумия» выйдет на российские экраны 8 июня 2017 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Ну Хайда ему норм играть, он мастер по погромам в отелях и битья морд официантам
AmiDreAm
AmiDreAm
София ничё такая...
Qelit
Qelit
Охренеть, вот это актеров пригласили. Буду ждать.