12 августа 2017Киберспорт
Обновлено 12.08.2017

Расписание игр и анонс финального 10 дня The International 2017


Чемпионат мира по Dota 2 подходит к концу. Сегодня, 12 августа, будет записана очередная страница в истории киберспорта — победитель турнира получит более $10 млн, что является новым рекордом. The International имеет несколько неписанных традиций или закономерностей, которые могут быть разрушены в этот раз. До сих пор ни Западу, ни Китаю не удавалось выиграть два чемпионата мира подряд, как и в принципе ни одной команде и игроку не удавалось выиграть его дважды.

В случае победы LGD.FY прервется цепочка чередований между Востоком и Западом, триумф Newbee разрушит все три стереотипы, а если победит Team Liquid — все останется как прежде. Многих также интригует зрительский интерес, а именно будет ли установлен новый рекорд на трансляции. Напомним, прошлогодний гранд-финал смотрели в момент пика 5,74 млн человек.

Расписание игр и анонс финального 10 дня The International 2017 - фото 1

20:30 — Team Liquid vs LGD.FY, Bo3

Финал нижней сетки, проигравший занимает 3 место ($2,5 млн)

Европейская команда продолжает свое шествие по нижней сетке. Последним ее соперником на пути к гранд-финалу станет LGD.FY, которая вчера впервые на этом турнира проиграла серию матчей. Коллективы встречались друг с другом дважды в рамках EPICENTER 2017: в групповом этапе победу отпраздновали китайцы — 2:1, но уже в плей-офф европейцы взяли реванш — 2:0. Букмекеры считают «жидких» фаворитом предстоящего поединка.

Чемпионский Аегис — главный трофей The International по Dota 2

Чемпионский Аегис — главный трофей The International по Dota 2

01:00 — Newbee vs победитель финала лузеров, Во5

Гранд-финал, проигравший получит $3,8 млн, а победитель — $10,4 млн

Главный матч турнира. Миллионы фанатов хотят увидеть здесь вечное противостояние Китая против Запада. Многие отмечают, что The International 2017 является лучшим за всю историю в плане зрелищности игр и накала страстей. Чтобы запомнить этот турнир навсегда, хотелось бы увидеть в гранд-финале все пять карт. Напомним, это случалось в истории чемпиона мира всего один раз, когда The Alliance обыграли Natus Vincere со счетом 3:2 на TI3.

Расписание игр и анонс финального 10 дня The International 2017 - фото 3

Фэнтези-сборная на 12 августа

  • Основа — Miracle- и Sccc
  • Альтернатива: Monet
  • Оффлэйнер — MinD_ContRoL
  • Альтернатива: Inflame
  • Поддержка: Kaka и GH
  • Альтернатива: KuroKy, ddc

Visa QIWI Кошелек — официальный партнер The International на «Канобу»

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mentat
Mentat
"все пять карт...The Alliance обыграли Natus Vincere со счетом 3:1 на TI3." — ещё и со счётом проблемы... Должно быть 3:2, а при указанном, карт было всего 4.
alien_2003
alien_2003
В это говно кто-то ещё играет?)