20 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Раннюю версию Space Engineers купили более 1 млн игроков


Продажи ранней версии sandbox-игры Space Engineers превысили 1 млн копий. Об этом говорится на сайте разработчиков.

Чешская компания Keen Software House добавила игру в Steam Early Access в октябре 2013 года. В Space Engineers игрок становится космонавтом и строит станцию или корабль. Читатели сайта IndieDB выбрали ее четвертым лучшим инди-проектом года. За четыре месяца продажи превысили 250 тыс. копий, а за восемь месяцев — 500 тыс. копий. Со временем разработчики добавили в Space Engineers новые режимы, в том числе многопользовательский. Кроме Steam, Space Engineers продается на сайте студии. В России она стоит 400 руб., в Европе — €19. Полная версия задержится. Также игру перенесут на Xbox One.

Keen Software House — независимая чешская студия, основанная в 2010 году геймдизайнером Мареком Розой. До Space Engineers компания выпустила космические шутеры Miner Wars 2081 и Miner Wars Arena. Также разработчики занимаются собственной игровой технологией Vrage.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
и их всех кинули?=)
solod91
solod91
Что-то описание не вдохновило, зато пошел почитать про Miner Wars, не слышал о них раньше - вот это можно потестить.
GmU_Pikachu
GmU_Pikachu
Игра отличная, полностью играбельная. Каждую неделю патчат и добавляют новый контент. В принципе это не ранняя версия, а постоянно дополняемая и развивающаяся полная.