10 марта 2024Игры

Работники отдела качества Activision организовали профсоюз


600 сотрудников отдела качества Activision, занимающихся отловом багов, основали Activision Quality Assurance United — крупнейший в Северной Америке профсоюз разработчиков видеоигр. Microsoft без проблем одобрила его — против создания проголосовало лишь 8 человек и 390 выступили «за».

В основу Activision Quality Assurance United легли пять принципов: демократия, разнообразие, равенство, солидарность и прозрачность. Основными причинами, побудившими сотрудников объединиться в профсоюз, послужили низкая заработная плата и «надменное» отношение как со стороны более высокопоставленных работников, так и игроков.

Как показывает практика, именно отделу качества достаётся больше всех после того, как геймеры натыкаются на очередной баг. От себя отметим, что в последнее время профсоюзы стали довольно частым явлением в игровой индустрии — прежде всего, из-за массовых сокращений.

К примеру, сотрудники Flying Wild Hog недавно присоединились к польскому профсоюзу разработчиков видеоигр. А материнская компания IGN признала профсоюз журналистов, опасающихся сокращений и замены своего труда на сгенерированные ИИ материалы.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну у нас профсоюзы никогда не работали, а были для галочки и подарка на Новый Год, а у Запада это борьба с капитализмом средствами самого капитализма, где одна рука кормит, а другая рубит=поток сокращений всё равно не остановит, а вот наладить качественное производство игр в нынешнем маразме=трудно...