30 ноября 2016Интернет

Работа Звезды Смерти обошлась бы Империи в $7,7 октиллионов в сутки


По случаю скорого выхода фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории» британская компания Ovo Energy совеместно с редактором блога Physics Central Стивеном Скольником решили подсчитать, во что бы обошлась Империи эксплуатация Звезды Смерти.

Технические характеристики Звезды взяты с Wookiepedia и StarDestroyer.net и дополнены сведениями из реального мира.

Авторы исследования подсчитали стоимость прыжков в гиперкосмос, использования и перезарядки главного лазерного орудия и даже то, сколько денег бы пришлось потратить на внутреннее освещение Звезды и ежедневное кормление экипажа.

Чтобы адекватно осветить коридоры Звезды Смерти, нужен 191 млн лампочек, да и две чашки чая в день обойдутся недешево. Только на лампочки в день уходил бы 41 млн фунтов, а на чай — 16,5 тыс фунтов. Стирка белья штурмовикам, персоналу и членам экипажа обходится еще в 49 тыс фунтов в сутки, один прыжок в гиперпространство — 8.8103583 x 10 в 22 степени фунтов.

Всего в сутки Империи пришлось бы тратить на Звезду 6,2 октиллиона фунтов или 7,7 октиллиона долларов. Это в 30 триллионов раз больше, чем все деньги, имеющиеся на Земле: порядка $250 триллионов.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Q-desnik
Q-desnik
Какие дебильные расчёты..
Volodko21
Volodko21
на то она и общегалактическая империя
Cantrust
Cantrust
А можно в имперских кредитах?