02 марта 2016Игры
Обновлено 03.03.2016

Quantum Break прозрачно намекает на Alan Wake's Return


Quantum Break прозрачно намекает на Alan Wake's Return - фото 1

Microsoft-эксклюзив Quantum Break выйдет только 5 апреля, но некоторые журналисты уже получили копии игры. И в первых же минутах они обнаружили сразу две полновесных пасхалки к Alan Wake 2.

Первой является доска в аудитории университета, мимо которой можно пройти и даже не заметить. На доске описываются события Alan Wake и содержится некоторое количество размышлений о том, что должно быть в продолжении. Хотя, с тем же успехом эти записи мог оставить преподаватель современной литературы в мире игр Remedy, который разбирал со студентами книгу известного писателя Алана Уэйка.

О другой пасхалке пока известно только на словах, Remedy настрого запретила показывать скриншоты или записи. Дело в том, что это полноценный трейлер второй части с живыми актерами, который показывают по телевизору на территории университета. Кусочек из него Remedy показала перед Новым годом, но тогда почти никто ничего не понял.

Агент ФБР, которого в ролике играет креативный директор студии Сэм Лейк, оказался Алексом Кейси, персонажем выдуманных книг Алана Уэйка. Алана находят без сознания посреди леса спустя пять лет после исчезновения, и с этого момента у агентов начинаются проблемы.

Пока не ясно, настоящий ли это трейлер или не более чем пасхалка, но выглядит ролик, по словам видевших его, более чем убедительно.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вaльдeмaр
Вaльдeмaр
То что они недавно зарегали эту торговую марку эт не намек ага.
Volodko21
Volodko21
хвала богам