28 июля 2023Игры
Обновлено 28.07.2023

Пятое большое дополнение для Final Fantasy 14 получило название Dawntrail


MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn обзаведётся пятым по счёту крупным аддоном. Его официально представили на Final Fantasy XIV Fan Fest, а называться он будет Final Fantasy XIV: Dawntrail. Релиз — летом 2024 года.

Игра также наконец-то доберётся и до Xbox, спустя много лет разговоров. На Xbox Series X|S игру выпустят весной 2024 года, за несколько месяцев до Dawntrail. Бета стартует в патче 6.5, игроков ждёт поддержка 4K-разрешения, а купить FF14 на этой консоли можно будет только в «цифре».

Подробностей дополнения пока что не так много — известно, что в аддоне появится два новых DPS-класса, поднятие верхней планки уровня до 100, а также совершенно новый континент, который отправятся исследовать герои игры. «Тематическим цветом» дополнения, по словам руководителя разработки Наоки Ёсиды, будет «золотой». Сюжет же, по словам авторов, будет вращаться вокруг «наилучших в мире летних каникулах, которые только может представить себе герой».

Бесплатный пробный период будет расширен — теперь игроки смогут прокачаться до 70 уровня и опробовать весь контент дополнения Final Fantasy XIV: Heavensward.

Больше информации об аддоне должны рассказать на других фанатских фестивалях — один пройдёт в Лондоне с 21 по 22 октября, а другой в Токио с 7 по 8 января 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь