25 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

«Пятницу, 13-е» переделают в сериал


«Пятницу, 13-е» переделают в сериал - фото 1

Производственные компании Emmett/Furla/Oasis Films и Crystal Lake Entertainment договорились снять сериал по мотивам хорроров «Пятница, 13-е». Об этом сообщает сайт Deadline.

Сюжет сериала развернется на Хрустальном озере в наши дни. В шоу появятся разношерстные герои, которым придется совладать с маньяком Джейсоном. Продюсеры обещают новые секреты семейки Вурхисов. Проектом занимаются режиссер первой части Шон Каннингем, Рэндалл Эммет и Джордж Ферла (оба — «Уцелевший»), Марк Кантон («300 спартанцев»), Стив Харрис («Ужас Амитивилля: Утраченные записи»), Тед Фокс («Мерзлая земля») и президент компании Horror Inc. Роберт Барсамян. Адаптированную версию напишут специалисты по спецэффектам Билл Бассо («Терминатор 2: Судный день») и Джорду Шелл («Аватар»). За грим в сериале возьмется Рой Найрим («Боги и монстры»).

«Пятница, 13-е» (Friday the 13th) — серия слэшеров о маньяке Джейсоне Вурхисе. Первая часть вышла в мае 1980 года, набрала средний балл 5,5/10 на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, но заработала в прокате $39,7 млн при бюджете $550 тыс. и со временем обрела культовый статус. Позже появились девять продолжений, кроссовер «Фредди против Джейсона», а в 2009 году серию перезапустили. В марте 2015 года Paramount Pictures выпустит еще одно продолжение. С 1987 по 1990 год на американских и канадских каналах шел одноименный сериал, но его сюжет не связан с Вурхисом или другими героями «Пятницы, 13-е». По мотивам фильмов выходили книги и комиксы.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Илья Макаров
Илья Макаров
заведомо не особо прибыльно.Бомбы не будет
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
savinzheka84
savinzheka84
Йее, даешь сериал про Фреди Крюгера!