23 декабря 2016Игры

Путин возглавил список самых опасных людей в Интернете по версии Wired


Путин возглавил список самых опасных людей в Интернете по версии Wired - фото 1

Вчера журнал Wired опубликовал свой список самых опасных людей в Интернете за 2016 год. Возглавил его Владимир Путин – что особенно смешно, учитывая, что он Интернетом не пользуется.

Владимир Путин

За то, что заполонил соцсети и комментарии проплаченными троллями и ботами, а также за взлом российскими хакерами переписки Демократической партии США, повлиявший, по мнению многих, на исход выборов.

Дональд Трамп

За то, что он самый могущественный интернет-тролль в мире. Трамп продолжает делать в своем Twitter (где у него 17.6 млн подписчиков) утверждения столь громкие и необоснованные, словно он – обычный диванный эксперт по политике, а не президент сверхдержавы. За это, возможно, его и любят.

Стив Бэннон

Человек, который помог Трампу успешно закончить предвыборную кампанию. До того, как он возглавил штаб Трампа, он руководил сайтом Breitbart, заслужившим славу самого скандального right-wing ресурса.

Путин возглавил список самых опасных людей в Интернете по версии Wired - фото 2

Майло Яннопулос

Открытый гей, женоненавистник, тролль, провокатор и главная звезда Breitbart. Яннопулос был первым журналистом из «большой» прессы, вставшим на сторону протестного движения GamerGate – в то время, как практически все топовые игровые и непрофильные ресурсы в унисон утверждали, что недовольные геймеры сплошь сексисты, расисты и прочие злодеи, Майло и Breitbart решили обрушиться с критикой на критиков GamerGate: на радикальных феминисток, на леволиберальные СМИ, на звезд, громко выражавших осуждение в адрес всех, кто не поддерживал их идеологию. И это сработало: разочарованные в однобоком освещении вопросов на других ресурсах люди сбежались на Breitbart, который продолжал удерживать их интерес все новыми порциями скандалов. Майло забанили в Twitter за ругань в адрес Лесли Джонс из «Охотников за привидениями», но его это совершенно не заботит.

Джеймс Коми

Директор ФБР, возобновивший расследование дела Хиллари Клинтон прямо перед выборами, – что не могло не повлиять на их исход. Ранее он добивался того, чтобы Apple взломала защиту на телефоне убитого террориста – но компания отказалась это делать.

ИГИЛ

Запрещенная в России террористическая организация успешно использует Интернет для вербовки новых фанатиков и организации терактов.

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции регулярно отключает гражданам страны доступ к YouTube, Twitter, Facebook и WhatsApp – а иногда и просто вырубает связь с Интернетом. Потому что может себе это позволить.

Джулиан Ассанж

Украденная хакерами переписка лидеров Демократической партии оказалась в руках Ассанжа – и он грамотно ей воспользовался, выпустив на Wikileaks порции очень интересных цитат, которые также сыграли свою роль в прошедших выборах президента США.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Боятся, значит уважают
o-m-e
o-m-e
А гдеж Майкл Роджерс, нынешний директор АНБ? :)