15 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PS4 обогнала Xbox One по продажам в США седьмой месяц подряд


PS4 обогнала Xbox One по продажам в США седьмой месяц подряд  - фото 1

В июле 2014 года PS4 в седьмой раз подряд стала самой продаваемой консолью в США. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz, ссылаясь на Sony и отчет NPD.

Суммарные продажи консолей в США за июль поднялись до $198,8 млн — вдвое по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Продажи аксессуаров выросли на 3% до 137,3 млн.

Розничные продажи видеоигр в США продолжают падать. По сравнению с июлем 2013 года число купленных копий сократилось на 20%, а оборот — на 15%: c $210,1 млн до $178,2 млн. Аналитик NPD Лиам Каллахан объяснил, что, во-первых, новинки расходятся недостаточно быстро, во-вторых, игры для PS4 и Xbox One пока не компенсируют спад на прошлом поколении консолей. Sony заявила, что более половины игр, проданных для консолей восьмого поколения, вышли на PS4. Самой популярной игрой месяца стала The Last of Us для PS4 и PS3. За ней следуют Minecraft, FIFA 14, Watch Dogs и Mario Kart 8. Гонка Nintendo разошлась в США тиражом более 1 млн копий. Это вторая игра для Wii U после New Super Mario Bros. U, которая преодолела эту отметку.

Всего в июле американцы потратили на консоли, аксессуары и розничные копии игр $514,3 млн — на 16% больше, чем год назад.

NPD Group — американская компания, изучающую конъюнктуру рынков. Основана в 1967 году. Выпускает ежемесячные отчеты по положению игровой индустрии с чартами продаж игровых консолей и игр. Точные данные продаж доступны только клиентам компании.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrSPAUNER
MrSPAUNER
я не удивлен, консольто по лучше ящика
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
За графеном побежали в магазик)
Mr. Frog
Mr. Frog
Комментарий был удален