14 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

PS4 обогнала Xbox One по продажам в США десятый месяц подряд


PS4 обогнала Xbox One по продажам в США десятый месяц подряд - фото 1

В октябре 2014 года PS4 в десятый раз подряд стала самой продаваемой консолью в США, несмотря на недавнее заявление Microsoft, что за последние недели Xbox One вырвалась вперед. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz, ссылаясь отчет NPD.

Суммарные продажи консолей в США за октябрь поднялись до $273,5 млн, на 59% по сравнению с прошлым годом. Аналитики NPD назвали первый год PS4 и Xbox One очень удачным, подчеркнув, что за 12 месяцев новые консоли продались в США на 70% лучше, чем их предшественницы за тот же промежуток времени.

Тем не менее общее количество проданных игр в США оказалось ниже, чем год назад. Всего игры принесли $359,2 млн, на 28% меньше, чем в октябре 2013-го. NPD списала все на то, что интерес к Xbox 360 и PS3 угасает, а новые консоли не успевают компенсировать спад. Новые игры также покупали на 42% реже, чем свежие проекты в октябре 2013 года. Игровые аксессуары принесли еще $166,8 млн, на 22% больше прошлогоднего показателя, а суммарный оборот американской индустрии достиг $790,7 млн — примерно столько же, сколько и годом ранее.

Кроме того, аналитики NPD рассказали, что The Evil Within стала самым продаваемым хоррором в США, если брать в расчет только первый месяц после выхода.

NPD Group — американская компания, изучающую конъюнктуру рынков. Основана в 1967 году. Выпускает ежемесячные отчеты по положению игровой индустрии с чартами продаж игровых консолей и игр. Точные данные продаж доступны только клиентам компании.

Комментарии 118
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Go Go Sony
R M
R M
Никто и не сомневался
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
А на 11 месяц Xbox One оделся развратно и став более дешевым и привлекательным, продался больше.