29 января 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

PS4 научат эмулировать игры для PS1 и PS2 в высоком разрешении


Sony Computer Entertainment не будет использовать для воспроизведения игр с PS1 и PS2 на PS4 сервис PlayStation Now, а воспользуется новой версией эмуляторов, позволяющей отображать старые игры в HD-разрешении. Об этом пишет сайт Eurogamer, ссылаясь на источник, работающий над PlayStation Now.

Таким образом, только игры для PS3 будут эмулироваться облачным сервисом, в то время как с эмуляцией PS1 и PS2 новая консоль Sony справится сама. Как утверждает источник, компания работает над тем, чтобы рендер игр изначально происходил в высоком разрешении. Это позволит отказаться от выпуска HD-коллекций, которые зачастую ограничиваются только ростом разрешения, говорит источник.

PS4 научат эмулировать игры для PS1 и PS2 в высоком разрешении - фото 1

PS2 поддерживала игры от PS1 на «железном» уровне. PS3 изначально поддерживала игры для PS2 тем же образом, но вскоре отвечавший за эмуляцию процессор Emotion Engine вырезали из обновленных моделей, чтобы сократить стоимость их производства. После этого игры с предыдущих консолей поддерживались только на программном уровне. PSP эмулирует игры для_ PS1__, PS Vita — для PS1 и PSP._

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
если она будет нормально это делать, то в HD переиздания, где только текстурки прикручивают больше не нужны.
Гимлоф
Гимлоф
вопрос в том, будет ли она просто апскейлить картинку или будут перерисовавать текстуры в HD для старых игр