06 апреля 2017

Провал американской Ghost In The Shell обойдется создателям в $100 млн


Провал американской Ghost In The Shell обойдется создателям в $100 млн - фото 1

Сборы экранизации Ghost In The Shell со Скарлетт Йоханссон в США оказались еще хуже, чем предсказывали аналитики на выходных: $18,6 млн вместо $20 млн. За пределами США фильм собрал всего $62 млн по состоянию на вторник, 4 апреля.

В итоге студии Paramount и Dream Works потеряют на фильме порядка $60 млн — и это по самым консервативным и оптимистичным оценкам. Предполагается, что фильм соберет порядка $200 млн: $50 млн в США, $150 млн в других странах.

Бюджет фильма заявлен как $110 млн, но источники Deadline сообщают, что он ближе к $180 млн. Общие расходы на фильм и маркетинг составляют $250 млн: то есть не окупится даже производство картины. Следует учесть и то, что от сборов в кинотеатрах студии получают не полную сумму, а порядка 50%. В таком случае потери студий составят свыше $100 млн.

Провал американской Ghost In The Shell обойдется создателям в $100 млн - фото 2

В интервью CBC глава Paramount по распространению фильма в США винит в низких кассовых сборах не общее качество картины, а скандал с кастингом Йоханссон вместо азиатской актрисы:

Мы надеялись на лучшие результаты в США. Разговоры про кастинг сказались на рецензиях. Этот фильм очень важен для фэнбоев, посколько он основан на японском аниме. Всегда стараешься попасть в «игольное ушко» между верностью первоисточнику и фильмом для массовой аудитории. Это само по себе трудно, но рецензии тут тоже не помогли.

В интервью Deadline инсайдеры из Paramount винят слишком сложную концепцию фильма: у Майора украли ее личные воспоминания, и она сражается с теми, кто это сделал, чтобы защитить других людей. «Сравните это с питчем “Люси”: “Вот что получается, когда ты используешь другие 90% мозга”».

Все материалы о «Призраке в доспехах»

Статьи:

Новости:

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
мда