09 апреля 2017Интернет
Обновлено 09.04.2017

Прощай, YouTube? Смотрим первую трансляцию PewDiePie в Twitch


Прощай, YouTube? Смотрим первую трансляцию PewDiePie в Twitch - фото 1

Ровно через 30 минут, в 18:00 по московскому времени, произойдет историческое событие: Феликс Чельберг, больше известный как PewDiePie, проведет первую трансляцию в Twitch (вместо YouTube). Смотреть нужно по этому адресу.

В последних роликах на своем канале в YouTube Чельберг очень сильно ругает Google и рекламодателей, убирающих рекламу на всех «противоречивых» каналах. В результате практически все ютуберы (даже самые топовые) остались без большей части ежедневных доходов. Более того, теперь YouTube вообще не размещает рекламу на каналах, у которых меньше 10 тыс просмотров на всех видео вместе.

По словам Чельберга, его всегда интересовали живые трансляции, но отношения с YouTube Live как-то не сложились, и поэтому он решил постримить в Twitch. PewDiePie заявляет, что переход на конкурирующий сервис никак не связан с карательными мерами, принятыми Google и Disney после разоблачительной статьи в The Wall Street Journal.

Еще про PewDiePie и YouTube:

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Surgefro
Surgefro
ну и правильно, нефиг ничего не делая бабки получать(про рекламу), только потому что один из первых успел на стримах подняться)