21 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Производство игр для Xbox 360 перенесут в Россию


Компания Microsoft начнет производство игр для консоли Xbox 360 в России, сообщается в официальном пресс-релизе.

C 21 марта 2012 года все диски для Xbox 360, предназначенные для дистрибуции на территории Российской Федерации, будут печататься, укомплектовываться и упаковываться на заводе Arvato Digital Services, расположенном в г. Ярославле. Первой напечатанной на новом заводе игрой станет Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure. Она поступит в продажу 23 марта 2012 года.

“Открытие локального производства станет очередным шагом в рамках нашего стратегического партнерства с государством и развития инновационной экономики страны в целом”, - прокомментировал новость Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Производство игр для Xbox 360 перенесут в Россию - фото 1

Согласное заявлению, изменения помогут сделать производство игр более быстрым. При этом качество упаковок, дисков и документаций не будет уступать производимым в Европе. Коллекционные издания, сообщается в пресс-релизе, по-прежнему будут производиться на европейских заводах.

Также на заводе Arvato Digital Services будут производиться игры не только Microsoft, но и других крупных издательств. Их список в данный момент не разглашается.

Комментарии 112
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Invariant
Invariant
А цены? Цены что?