16 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Производитель курятины купил контрольный пакет акций авторов Warframe


Производитель курятины купил контрольный пакет акций авторов Warframe - фото 1

Производитель курятины Sumpo Food и компания Perfect World купили 61% акций студии Digital Extremes, известной по F2P-шутеру Warframe. Об этом говорится на сайте игры.

О потенциальной сделке стало известно летом 2014 года. Тогда стороны заключили предварительное соглашение и принялись обговаривать условия. 14 октября компании договорились: Sumpo Food заплатит $69,6 млн за 58% акций, а Perfect World — $3,6 млн за 3%. Теперь сделку должны одобрить нынешние владельцы акций, среди которых есть компания Ontario и сотрудники Digital Extremes.

Глава студии Джеймс Шмальц обрадовался договору. По его словам, Sumpo Food и Perfect World согласны с планами на будущее Digital Extremes и не станут навязывать решения насчет Warframe.

Digital Extremes — канадская студия, основанная в 1993 году. Она помогала Epic Games разрабатывать серию Unreal и ее ответвления, а также оказала поддержку с двумя частями BioShock. В марте 2013 года компания выпустила кооперативный F2P-шутер Warframe на PC, в ноябре перенесла его на PS4, а в сентябре 2014 года — на Xbox One. На агрегаторе GameRankings игра набрала средний балл 66,97% (PS4). В Digital Extremes работают около 170 человек. Основатель и генеральный директор — Джеймс Шмальц.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Теперь на варфреймах будут наклейки с курицей, а через игровой магазин можно будет сделать заказ на дом.
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Это же было давно известно.
3om6o6ep
3om6o6ep
Следующим боссом будет большая недожаренная курица. Как раз апдейт близко :D