24 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Производитель контроллера Leap Motion распустил 10% штата


Компания Leap Motion уволила каждого десятого сотрудника, чтобы «соответствовать новой финансовой реальности». Об этом в интервью сайту TechCrunch рассказал генеральный директор Майкл Баквальд.

Под сокращение попали и простые служащие техподдержки, и высокопоставленные менеджеры, но никто из них напрямую не занимался разработками — уволенные отвечали преимущественно за маркетинг и продажи. Руководители Leap Motion надеялись продать за первый год от 100 тыс. до 5 млн устройств и подбирали штат с оглядкой на верхнюю планку, но в итоге довольствовались числом на порядок меньше — около 500 тыс.

Сократив расходы, Leap Motion сможет нанять инженеров и программистов. По словам Баквальда, он и еще один основатель Дэвид Хольц задумываются о новых горизонтах и «других форм-факторах, кроме PC» — рассчитывают бизнес-план на пять-десять лет. Пока же готова вторая версия программного обеспечения контроллера. Разработчики учли замечания пользователей, усовершенствовав интерфейс. Leap Motion будет и впредь оттачивать контроллер, чтобы вернуть благосклонность разочарованных покупателей.

Leap Motion основана в 2010 году. Производит одноименный контроллер для управления компьютером с помощью жестов. Компания получила от инвесторов более $44 млн. Осенью 2013 года Hewlett-Packard выпустила серию ноутбуков со встроенным Leap Motion. На пике штат компании достигал 120 человек. Сейчас на сайте Leap Motion открыты более 20 вакансий. Генеральный директор — Майкл Баквальд.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Папа Ёж
Папа Ёж
Комментарий был удален
Amatsu
Amatsu
Их бы с Oculus VR объединить