25 февраля 2017Интернет

Профессиональный стример бросил неблагодарную работу ради здоровья


Профессиональный стример бросил неблагодарную работу ради здоровья - фото 1

Джо Марино, также известный как Geekdomo, написал на Medium о том, как работа стримером чуть не привела его к фатальному исходу.

По словам Марино, для успеха на Twitch необходимо стримить регулярно и много: если делать даже небольшие перерывы (например, на туалет), часть аудитории не станет ждать и уйдет. Для него стриминг стал основной работой: он вел трансляции по 8 часов в сутки и еще кучу времени проводил за общением с фанатами и перепиской со спонсорами. Канал Geekdomo регулярно собирал по 500-1000 зрителей, но Twitch так ни разу и не вывел его на главную – и Марино старался все сильнее, практически не выходя из дома игнорируя проблемы со здоровьем.

Однако когда его знакомый стример умер, Марино решил обратиться к врачу – и выяснил, что у него были закупорены артерии, и над его жизнью висела настоящая угроза. После успешной операции Марино решил бросить карьеру стримера и посвятить больше времени семье и фотографии. Все равно, как он отметил, Twitch так и не обратил на него внимания.

Свой пост Марино написал в связи со смертью еще одного стримера, скончавшегося после 24-часового марафона в World of Tanks.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
а что мешало проходить игры? по 40 минут в день легко