25 апреля 2016
Обновлено 03.05.2016

Продюсеры «Игры престолов» объяснили, чем Джордж Мартин лучше Толкина


Продюсеры «Игры престолов» объяснили, чем Джордж Мартин лучше Толкина  - фото 1

Воскресным вечером состоялась премьера шестого сезона «Игры престолов». Сериал официально продлили на седьмой сезон, в котором, возможно, будет вдвое меньше эпизодов, чем обычно.

Главные сценаристы и продюсеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс рассказали The Hollywood Reporter о своих планах по завершению сюжетных линий «Игры».

Мы не не сворачиваемся. Мы приближаемся к финишу. С самого начала мы хотели рассказать полную историю с началом, серединой и концом. Сейчас мы пишем финальный акт и не хотим задерживаться на сцене после того, как кончилось представление.

Продюсеры объясняют, что расписание у них куда более жесткое, чем у Джорджа Мартина: сезон в год. Изначально они планировали, что если сериал получится, в нем будет семь сезонов.

Семь Королевств, семеро богов, семь томов книги — семь казалось самым удачным номером. На самом деле, нам не удалось выстроить сюжет столь изящно, но всего перед заключительными титрами у нас будет 70-75 часов материала.

Бениофф и Уайсс считают, что повышенная смертность среди главных героев — одна из лучших черт книг Мартина. В традиционном фэнтези их больше всего удручает предсказуемость: все знают, что Саурон не убьет Фродо, а Волан-де-Морт — Гарри Поттера. У Мартина все иначе, и сидящим на Железном троне в итоге может оказаться кто угодно.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
если в конце все окажется сном собаки, это будет неожиданно, но лучше Толкиена от этого не станет