10 августа 2016
Обновлено 10.08.2016

Продюсер «Трона» думает о третьей части


Продюсер «Трона» думает о третьей части - фото 1

Фильм «Трон: Наследие» — сиквел классического диснеевского «Трона», вышедший в 2010-м и удостоившийся смешанных отзывов критиков и довольно скромных кассовых сборов. У фильма сейчас 51% положительных рецензий на Rotten Tomatoes, в мировом прокате он собрал $400 млн (что не так много, если учесть бюджет в $170 плюс такую же сумму, затраченную на маркетинг).

Планировался и третий фильм во вселенной «Трона»: Киллиан Мерфи, появившийся в фильме в качестве не указанного в титрах камео, должен был стать главным злодеем «Трона 3». После плохих сборов и отзывов планы сиквела свернули. Но в новом интервью продюсер и бывший топ-менеджер Disney Бригхэм Тейлор рассказал, что не теряет надежды на выход сиквела.

Я только что съездил в Шанхай, где по «Наследию» построен отличный аттракцион. Дизайнеры сумели воссоздать ощущение от входа в игровую матрицу… и тот виртуальный мир, который создал Стивен Лисбергер (режиссер великолепного первого «Трона», — ред.) и развил Джозеф Косински (режиссер «Наследия», — ред.)… Мне кажется, это все до сих пор устойчиво держится в массовой культуре и может вырасти в фильм или еще что-то. Не знаю, на что я именно я намекаю… я надеюсь, что сиквел будет, и разговоры о нем точно велись.

О сюжете третьего «Трона» ничего не известно, но одну из главных ролей там должен был сыграть Джаред Лето.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тянхиринкин
Тянхиринкин
В троне нужно больше сисек и супергероев, тогда он окупиться !
kraev.m
kraev.m
Кроме отличной музыки во второй части ничего хорошего не было. Особенно плох был нарисованный Джефф Бриджес.
cdnm_47
cdnm_47
Давно пора! Оба "Трона" - образцы по-настоящему стильной фантастики с собственным неповторимым лицом. Теперь бы вернули к процессу Козински в том или ином виде.. И да - на саундтрек в этот раз зовите Royksopp или SURVIVE.