02 сентября 2016

Продюсер «Темной башни» рассказал об отличиях от книг Стивена Кинга


Продюсер «Темной башни» рассказал об отличиях от книг Стивена Кинга - фото 1

Мы уже рассказывали о том, что экранизация «Темной башни» будет сиквелом, а не прямой адаптацией книг Стивена Кинга. Как следствие, там возможны сильные сюжетные отклонения.

В новом интервью Deadline продюсер фильма Рон Ховард заявил следующее:

Я прочитал все книги, и мы вычленили из них основные сюжетные элементы. Акива Голдсман (первый сценарист проекта, — ред.) рассказал общую идею Стивену Кингу. Вы вряд ли это оцените, если не читали книг, но идея была в том, что Рог Эльда появится в первом же фильме. Кинг знал, что это позволит нам использовать элементы романов в новой комбинации, и, оставаясь верными духу книг, изменить фокус и баланс происходящего для большей кинематографичности. Это была стартовая точка всего процесса.

Продюсер «Темной башни» рассказал об отличиях от книг Стивена Кинга - фото 2

По словам Ховарда, в центре первого фильма будут отношения между Роландом и Джейком Чэмберсом. Сюжет упростили, чтобы уменьшить бюджет фильма, но многие из структурных наработок Голдсмана и Ховарда оставили в итоговом варианте сценария.

Мы собрали группу знатоков «Темной башни», помешанных на книгах. Они помогли нам поменять структуру книг на более кинематографичную, Стивен Кинг с нами полностью согласился, он сразу же понял наш замысел и поддержал его. Мы использовали эту группу, чтобы она нас вдохновила и позволила погрузиться во вселенной Темной башни.

Если вам интересно, что там за история с Рогом Эльда, и почему он так важен для концовки книг и начала фильмов, мы об этом рассказывали в предыдущем материале. «Темная башня» Николая Арселя выйдет на российские экраны 23 февраля 2017 года.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Короче, как с варкрафтом, посмотрели на его обосрамс и решили бюджет урезать, чтобы в случае, если кино не соберёт, то похоронить было не так жалко и не так затратно.
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Посмотрим,что выйдет.Может и неплохо получится.Если в отрыве от книг посмотреть.
methodx
methodx
Я верю в то, что кино будет успешным. Максимум - противоречивым, но однозначно не шлаком.